Fédération Syndicale Unitaire
Publicité

Syndicat National de l’Administration Scolaire Universitaire et des Bibliothèques - Fédération Syndicale Unitaire


Accueil du site > Le SNASUB > Commissions paritaires et CT | 29 octobre 2014

Les candidats du SNASUB-FSU à la CAPN des Adjoints Techniques de Recherche et de Formation

Des candidates et candidats compétents, formés, dynamiques et offensifs pour défendre vos droits. Votez et faites voter pour les élire !

Adjoint technique principal de 1è classe

1. M. HEROT Bruno Université Paris Descartes - Paris (75), Paris

2. Mme DEFERT Michèle Université de Picardie Jules Verne - Amiens (80), Amiens

3. M. BOUZARD Franck Université de Rouen - Mont-Saint-Aignan (76), Rouen

4. M. CHENAUD François Ecole Normale Supérieure - Lyon (69), Lyon

5. M. LOUVET Laurent Rectorat de l’académie d’Amiens - Amiens (80), Amiens

6. M. LARRIVEN Stéphane INSA de Rouen - Saint-Etienne-du-Rouvray (76), Rouen

Adjoint technique principal de 2è classe

1. M. GODEFROY Pascal Université Toulouse 3 Paul Sabatier - Toulouse (31), Toulouse

2. M. ROLLIN Jean-Emmanuel Université de Bourgogne - Dijon (21), Dijon

3. Mme FORTIN Sylvie Lycée Jean-Baptiste Delambre - Amiens (80), Amiens

4. M. FLORENT Hervé CNED de Paris - Vanves (92), Paris

5. Mme MERLET Marie-Christine Lycée Professionnel Augustin Thierry - Blois (41), Orléans-Tours

6. M. IMATASSE Jean-Marc Université Lyon 1 Claude Bernard - Lyon (69), Lyon

7. Mme HAMROUN Nouara Lycée Paul Verlaine - Réthel (08), Reims

8. M. CHRETIEN Bruno DSDEN de l’Aisne - Laon (02), Amiens

Adjoint technique de 1è classe

1. Mme BOUCHEZ Frédérique Lycée Albert Einstein - Sainte-Geneviève-des-Bois (91), Versailles

2. M. SALVARY Sylvain Université Paris Descartes - Paris (75), Paris

3. Mme GRUMEAUX Véronique Lycée Albert Londres - Cusset (03), Clermont-Ferrand

4. Mme GILMENT-MEUWLY Valérie Rectorat de l’académie de Reims - Reims (51), Reims

5. Mme DEBLIQUI Valérie Lycée Paul Verlaine - Réthel (08), Reims

6. Mme ROMAGE Ketty Université de Caen Basse Normandie - Caen (14), Caen

7. Mme ANGERS Linette Lycée Ronsard - Vendôme (41), Orléans-Tours

8. Mme THIBAUT Sylvie Université Paris Ouest Nanterre La Défense - Nanterre (92), Versailles

Adjoint technique de 2è classe

1. M. PADUANO Jean-Louis Université de Nice Sophia Antipolis - Nice (06), Nice

2. Mme CHEVALIER Ghislaine Université de Rouen - Mont-Saint-Aignan (76), Amiens

3. Mme PANZOU Line Université Paris Descartes - Paris (75), Paris

4. Mme VANACKER Céline Université du Littoral Côte d’Opale - Dunkerque (59), Lille

5. M. MACONE Jérémie Université de Nice Sophia Antipolis - Nice (06), Nice

6. M. BOIS Pascal Université de Caen Basse Normandie - Caen (14), Caen

7. Mme LAMARI Ouahiba Université de Picardie Jules Verne - Amiens (80), Amiens

8. Mme DEVAUX Nadège Université Lille 1 - Villeneuve d’Ascq (59), Lille